Leichtathletik

Leichtathletik

Leichtathletik ist mehr als….laufen, springen, werfen….

es ist Bewegung, es ist Technik, 

es ist Geschwindigkeit, es ist Präzision

es macht Spaß

manchmal ist es olympiareif.

 

Die Trainer/Trainerinnen

 

Erika Keller
Reichardstr. 5
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621/6767
E-Mail: erikakeller@web.deLink:Erika Keller / Trainerinnen
 
Hans- Ulrich Engelhardt

E-Mail: Hans-ulrich.Engelhardt@web.de

Melanie Kellner
Fasanenstr. 6
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621/7819084
E-Mail: kellner.melanie@web.de
 
Carlos Oliveira
Hinter der Hude 6
34537 Bad Wildungen
Tel.: 05621/9640797
E-Mail: carlos.oliveira@web.de
Philipp Rossmann

Brunnenallee 44,
34537 Bad Wildungen.

E-Mail:p.rossmann96@web.de

 
Chris Mvemba  

E-Mail: chrismvemba@gmail.com

0162/961 3822

Janina Stöcker

E-Mail: janinastck@icloud.com

 
Frank Mogk

E-Mail: frank.mogk@email.de

Kathrin Mariss

34547 Bad Wildungen
E-Mail:kathrin@mariss.de

 

Michael  Ziska
AlrafterStrasse 12
34513 Waldeck-Höringhausen
Alexandra  Syring
An der Schere 2
34537 Bad Wildungen
E-Mail:
Alexandrasyring28@gmail.com
Martin Zülich

E-Mail:o.martinzuelich@web.de

 

 

Termine/Trainingszeiten
Im Winter trainieren die Gruppen in der Sporthalle des Gustav-Stresemann-Gymnasiums

 



Aktive - Schülerinnen/Schüler/ Jugendliche
ab Jahrgang 2015

Winterhalbjahr
Montags 18:15-20:00 Uhr
Freitags 17:30 -19.30 Uhr

Sporthalle GSG Stresemannstraße
Bad Wildungen
Sommerhalbjahr
Montags 17;30-19:30 Uhr
Mitwochs 17:30-19:30 Uhr
Freitags 17:30 -19.30 Uhr

Stadion Odershäuser Straße Bad Wildungen
Kaderathleten und Talentfördergruppe Winterhalbjahr
Mittwochs 17:30-19:30 Uhr

Sporthalle GSG Stresemannstraße
Bad Wildungen

Sommerhalbjahr
Mittwoch 17:30- 19:30 Uhr

Stadion Odershäuuser Straße Bad Wildungen